СберКорус вступил в состав Ассоциации «РОСЭУ»

09.02.2024

Членство в Ассоциации «РОСЭУ» позволит СберКорус усилить свои позиции на рынке ЭДО в России, даст возможность компании активно участвовать в развитии отрасли и укрепить плодотворное взаимодействие для эффективной работы с другими игроками в индустрии.

Цифровая платформа для электронного документооборота «СберКорус» стала членом Ассоциации «Разработчики и Операторы Систем Электронных Услуг» (Ассоциация «РОСЭУ»), которая объединяет организации, осуществляющие деятельность в области разработки и развития систем электронного взаимодействия, оказывающие услуги в электронном виде, а также российских разработчиков продуктов и решений, позволяющих сделать электронные услуги юридически значимыми.

«Ассоциация «РОСЭУ» является важным связующим звеном на рынке операторов электронного документооборота в России. Мы разделяем цели и задачи Ассоциации, которые направлены на построение высокоразвитого рынка ЭДО и создание эффективной отраслевой площадки для диалога между её участниками. Поддерживая дальнейшее внедрение цифрового документооборота, вместе мы способствуем повышению эффективности деятельности компаний и цифровизации бизнеса в стране в целом. Уверен, что наше участие в Ассоциации «РОСЭУ» будет способствовать развитию рынка и укреплению сотрудничества между его участниками», – прокомментировал и.о. генерального директора СберКорус Виталий Тарасов.

«Опыт и роль СберКорус в развитии цифровых технологий для электронного документооборота весьма значительны. С момента внедрения продуктов для электронного обмена данными в 2004 году и вхождения в группу компаний Сбера с 2012 года, СберКорус стал одним из крупнейших разработчиков и провайдеров услуг для безбумажных бизнес-процессов. Вхождение СберКоруса в Ассоциацию позволит совместными усилиями способствовать развитию отрасли электронного документооборота. А наша задача как экспертного объединения – обеспечить плодотворное взаимодействие и эффективную работу», – отметил президент Ассоциации «РОСЭУ» Юрий Малинин.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭДО, СберКорус

Дайджест


Другие новости