Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink). Автоматизация найма ускорила оформление кандидатов, а также позволила высвободить время HR-специалистов на решение более сложных задач.
В 2023 году компания внедрила кадровый ЭДО HRlink, а спустя полгода было принято решение расширять проект и продолжить цифровизацию кадровых процессов. Процесс подбора персонала и его оформления в пивоваренной компании происходил, как правило, на бумаге, а взаимодействием с соискателями занимались два специалиста отдела по подбору персонала. В компании возникла необходимость в оптимизации и перераспределении нагрузки на рекрутеров с сохранением численности HR-отдела.
Для решения этой задачи HRlink предложил МПК протестировать Start Link – модуль платформы кадрового ЭДО HRlink для удаленного найма. Start Link позволяет перевести в цифровое пространство все процессы и документы, связанные с оформлением сотрудников на работу. С его помощью трудоустройство одного кандидата занимает не более одного дня.
За полгода через Start Link было оформлено более 220 кандидатов, а процесс найма в МПК стал полностью автоматизированным. Кроме того, еще одним важным результатом внедрения модуля стало снижение нагрузки на рекрутеров: если раньше оформление нового сотрудника в день выхода на работу занимало около 40 минут, сейчас это решается нажатием одной кнопки.
«Огромный плюс использования Start Link – это возможность более гибко планировать свою работу. Мы можем заранее подготовиться к выходу нового сотрудника, что особенно важно при массовом найме. С помощью модуля мы начинаем коммуникацию с кандидатом заблаговременно и можем сразу проверить полноту пакета документов, что требуется для устройства к нам», - прокомментировала менеджер по персоналу «Московской пивоваренной компании» Екатерина Кисловская.
«Модуль Start Link ускоряет процесс найма как для кадрового специалиста, так и для кандидата. При этом Start Link обеспечивает безопасность данных о сотрудниках – все документы хранятся в электронном архиве, согласно 152-ФЗ. Вместе платформа HRlink и модуль Start Link полностью исключают риски потери или ошибок при заполнении документов, что формирует образ компании как надежного и современного работодателя», - прокомментировал партнер и директор по развитию HRlink Дмитрий Махлин.
Тематики: Интеграция
Ключевые слова: автоматизация процессов, система управления персоналом, КЭДО, HRlink