Управление документами и мобильный документооборот: на Форуме «Армия 2023» компания ЭОС впервые представила новые разработки

25.08.2023

Нужен ли предприятиям, в том числе оборонным, электронный документооборот? Работают ли современные ИТ-решения для управления документами на эффективность «оборонки»? Конечно да – такой ответ могли бы дать очень многие посетители выставки, проходившей в рамках Форума «Армия 2023» на прошлой неделе.

Международный военно-технический форум «Армия-2023» состоялся 14-20 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Здесь были показаны новейшие образцы вооружений и спецтехники, многие из которых не имеют аналогов в мире. Но экспозиция Форума этим не ограничивалась и в рамках форума были представлены передовые отечественные ИТ-решения. Свои новинки посетителям экспозиции предложили известные российские ИТ-компании. Претенденты на участие в выставке предварительно проходили строгий отбор, и продукты ЭОС были признаны заслуживающими презентации на этом масштабном мероприятии.

Итак, рассказываем, что нового и интересного мы приготовили для «Армии 2023», где участвовали в экспозиции с двумя стендами. Во-первых, это наш программно-аппаратный комплекс (ПАК) «УправДок», показанный здесь впервые. Он состоит только из отечественных компонентов, что для ОПК в условиях санкций является очень важным. ПАК предназначен для создания, хранения и работы с документами любого типа, в том числе для научно-технической документации (конструкторской, технологической, производственной, эксплуатационной), договоров, контрактов, и т.д. ПАК позволяет обрабатывать документы, которые должны быть строго защищены от доступа посторонних лиц. Также «УправДок» обеспечивает организацию взаимодействия всех сотрудников в рамках единой системы. Кроме того, ПАК «УправДок» решает задачи систематизации и хранения документов в архивах с четким разграничением прав пользователей при доступе к архивным данным. Хочется обратить особое внимание на возможность хранения в архиве подлинников электронных документов, т.е. документов, подписанных электронной подписью. ПАК позволяет хранить документы постоянного срока хранения. Такие документы сохраняют юридическую значимость вечно.

Всего в ходе Форума около 1,5 тыс. отечественных и зарубежных предприятий и организаций представили свыше 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения. Свыше миллиона посетителей смогли увидеть самые невероятные новинки вооружения, уникальную технику и передовые технологии. И мы особенно рады, что компании ЭОС была предоставлена возможность показать на Форуме наши импортонезависимые продукты.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, ЭДО

Дайджест


Другие новости