Перейти на электронный документооборот с большим количеством контрагентов – легко с TerraLink xDE

09.08.2019

Компания ТерраЛинк объявила о выпуске новой версии продукта для обмена электронными юридически значимыми документами TerraLink xDE. Обновления обеспечивают возможность массовой отправки приглашений к ЭДО из SAP.

Переход на ЭДО с контрагентами – процесс многоэтапный и длительный, особенно если организация работает с несколькими операторами и множеством контрагентов. Сначала из веб-интерфейса каждого оператора необходимо отправить приглашение каждому контрагенту, получить подтверждение, затем обновить данные о партнере в справочнике информационной системы.

Это просто, если у организации 10-15 контрагентов, которые работают с одним и тем же оператором. Но когда партнеров сотни и тысячи и все они обмениваются электронным документами через разных операторов, процесс становится очень долгим и требует выполнения множества операций вручную.

Новая версия TerraLink xDE легко и быстро отправляет приглашения к обмену электронными документами и принимает их непосредственно в SAP – вне зависимости от того, с какими операторами работают контрагенты. Данные об организации, принявшей приглашение, автоматически дополняются в информационной системе.

Таким образом, теперь TerraLink xDE позволяет выполнять следующие действия в системе SAP:

  • отправлять, осуществлять мониторинг статуса обработки, отзывать исходящие приглашения;
  • просматривать, согласовывать или отклонять входящие приглашения;
  • автоматически регистрировать контрагента в справочниках;
  • удалять организации из списка контрагентов ЭДО, если необходимо прекратить отношения партнерства.

«Массовое подключение контрагентов еще никогда не было таким простым, как сейчас. Обычно этот процесс выделяется в отдельный трудоемкий проект активации, который предполагает вовлечение множества сотрудников и большой объем ручной работы. Теперь же, с появлением нового функционала TerraLink xDE, решение этой задачи становится более быстрым, прозрачным и управляемым. Как результат, с ростом числа подключенных контрагентов, бизнес быстрее получает выгоды от ЭДО».

Сергей Сухинин, директор по развитию ЭДО и комплексных решений компании TerraLink

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭДО

Дайджест


Другие новости