Эвотор интегрировал сервис ЭДО СберКоруса

27.05.2021

Пользователи сервиса ЭДО «СФЕРА Курьер» СберКоруса теперь могут принимать электронные накладные (УПД и УКД) на смарт-терминале или в личном кабинете Эвотора.

Электронный документооборот используется для обеспечения прозрачности оборота маркированными товарами. При приемке-передаче товара в электронной накладной указываются коды маркировки, оператор ЭДО передает сведения о новом собственнике товара в систему мониторинга «Честный знак». При розничной продаже кассир сканирует код маркировки и пробивает чек на онлайн-кассе, отправляя сведения о выбытии товара из оборота через оператора фискальных данных в «Честный знак». В настоящее время подлежат маркировке обувь, табачные изделия, фототехника, шины, ряд товаров легпрома, текстиль для дома, парфюмерия.

«Пользователи ЭДО СберКоруса смогут принимать электронные накладные на смарт-терминале “Эвотор”. Вся информация о поступившем товаре сразу подгружается в кассу, и кассир может продавать маркированные товары в одно сканирование ― только по коду маркировки. При расхождении данных в поставке получатель может сразу со смарт-терминала отправить своему поставщику информацию о сверке, чтобы поставщик выставил УКД или новый УПД. Интеграция со Сберкорусом позволит нам сделать сервис еще более удобным для пользователей», ― прокомментировал Вячеслав Предыбайло, директор по маркировке Эвотора.

«Реализованная интеграция сервиса «СФЕРА Курьер» с ИТ-инфраструктурой компании «Эвотор» существенно упростит работу с любой маркированной продукцией для наших клиентов ― участников рынка розничной торговли. Учитывая, что к 2024 году цифровая маркировка может стать обязательной для всех категорий товаров, повышение скорости и прозрачности бизнес-процессов на этом этапе уже сегодня обеспечит важное конкурентное преимущество. Надеемся, что подобные проекты будут способствовать дальнейшей популяризации электронного документооборота и цифровизации отрасли», ― добавила заместитель директора СберКоруса по коммерческой политике и продажам Анастасия Строкова.

Эвотор — ИТ-компания, лидер технологических изменений в малом и среднем бизнесе. В экосистеме Эвотора более 700 000 смарт-терминалов по всей России. Эвотор делает технологии доступными каждому предпринимателю. В магазине приложений «Эвотор.Маркет» более 500 сервисов для управления бизнесом. Процессинговая платформа «Эвотор.PAY» позволяет подключать эквайринг без визита в банк владельцам 156 моделей онлайн-касс. B2b-маркетплейс «на_полке» помогает торговым точкам делать онлайн-заказы напрямую у производителей и крупных поставщиков и автоматизировать закупки.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭДО, СберКорус

Дайджест


Другие новости