Росархив представляет пилотную версию ОСИС «База данных по местам хранения документов по личному составу»

20.03.2019

Федеральное архивное агентство представляет пилотную версию Общероссийской справочно-информационной системы «База данных по местам хранения документов по личному составу» (http://ls.rusarchives.ru/), которая включает сведения о документах по личному составу, хранящихся в федеральных государственных архивах.

База данных построена как картотека организаций: каждая запись соответствует определенной организации, содержит сведения о ее переименованиях, подчиненности, о крайних датах документов по личному составу, месте их хранения. Такое построение позволяет вводить в систему также и данные о действующих организациях, хранящих документы по личному составу, с указанием их контактной информации.

База данных предназначена для поиска местонахождения документов по личному составу. Чтобы получить оформленную в установленном порядке архивную справку или копии архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, необходимо направить запрос в архивное учреждение, которое является местом хранения документов по личному составу организации.

В дальнейшем в Справочно-информационную систему будет включаться информация о документах, хранящихся в государственных, муниципальных и ведомственных архивах Российской Федерации.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные системы, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости