Система Directum RX «заговорила» на китайском языке

18.03.2022

Российская система управления цифровыми документами и процессами Directum RX впервые внедрена с локализацией на китайский язык. Сотрудники белорусско-китайской «Компании по развитию индустриального парка» могут использовать систему на русском, английском и китайском языках.

Белорусско-китайской «Компании по развитию индустриального парка» требовалось внедрить качественную систему управления документами и бизнес-процессами с интерфейсом на русском и китайском языках. В качестве продукта была выбрала система Directum RX, а амбициозную задачу по локализации её интерфейса на китайский язык взяла на себя компания «Новаком Системс», партнер Directum в Беларуси.

Индустриальный парк «Великий камень» — масштабный проект двустороннего сотрудничества Китая и Беларуси, имеет статус особой экономической зоны для ведения высокотехнологичного и инновационного бизнеса, располагается на территории Минской области в Республике Беларусь.

В рамках проекта специалисты «Новаком Системс» внедрили и адаптировали стандартные блоки Directum RX «Делопроизводство», «Договоры», «Совещания и заседания», а также дополнительно разработали новые под индивидуальные требования заказчика: «Учет товарно-материальных ценностей», «Управление закупками», «HR-процессы».

Поскольку возможности машинного перевода сегодня не позволяют получить качественный перевод на китайский язык c учетом всех стилистических нюансов, команда проекта привлекла к работам переводчиков со стороны заказчика.

Сегодня сотрудники китайско-белорусской «Компании по развитию индустриального парка» имеют возможность использовать комфортный для себя интерфейс на русском, английском и китайском языках.

Опубликовал: Юрий Мальцев (maltsev@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Directum, ЭДО

Дайджест


Другие новости