Контрольно-счетная палата Краснодарского края делится опытом цифровизации деятельности

13.02.2024

8 февраля 2024 года состоялась видеоконференция с КСП Чувашской Республики на которой специалисты бюджетно-аналитического управления и отдела компьютерных технологий и информационной безопасности краевой Палаты поделились опытом цифровизации для реализации полномочий контрольно-счетных органов.

Особое внимание было уделено информационно-аналитической системе внешнего государственного финансового контроля Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – ИАС КСП КК), которая в 2022 году успешно разработана и внедрена в промышленную эксплуатацию и активно используется с 2023 года.

Наполнение ИАС КСП КК данными из информационных систем министерства финансов и министерства экономики Краснодарского края позволяет автоматизировать повторяющиеся из года в год стандартизированные контрольные и аналитические процедуры.

 

 

КСП Краснодарского края идет по пути цифровизации с 2014 года. 10 лет назад введен в эксплуатацию программный комплекс Ревизор-СМАРТ для автоматизации процессов реализации полномочий по осуществлению внешнего государственного финансового контроля в части планирования, организации документооборота и формирования аналитической отчетности в рамках проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В 2023 году произведена синхронизация «Ревизор-СМАРТ» с программным комплексом документооборота СЭД «Дело». И в настоящее время в автоматизированном режиме после согласования, подписания исполнителями и утверждения руководством Палаты загружается около 20-ти типов различных документов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные системы, СЭД, ЭДО

Дайджест


Другие новости